TES:Resurrection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TES:Resurrection » Завершённое » Найти и Уничтожить


Найти и Уничтожить

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Название: "Найти и уничтожить"
Участники: Рориус "Забытый" Галим, Леднерри Айольсгерд
Местонахождение: глухая лесная местность с редкими опушками; восточнее камней Вейона.
О квесте: Предвестник получает в Йоррваскр анонимное письмо следующего содержания:
"Мое почтение, Предвестник.
В целях нашей общей безопасности, не спрашивайте откуда и не спрашивайте как, но тайна ваша теперь принадлежит не только вам. Но я на вашей стороне, иначе этого письма не было бы.
Мне достоверно известно, что в нескольких часах пути на восток от Вейонских камней скрываются охотники за оборотнями, один из них принадлежал клану Серебряной руки (может, и не один). Их логово прочно сокрыто; вход туда можно отыскать у небольшого пригорка (вы его ни с чем не спутаете). Лаз прочно зарос терновником, но терновник - лишь прикрытие охотников. Пробраться туда легко, если знаешь, где вход. Их численность не превышает шести-семи человек. Эти охотники не слишком умны, но чрезвычайно осторожны, так что, прошу вас, не берите с собою людей. Мы спугнем их, они залягут на дно и, выручив время, смогут окрепнуть. Их нужно добить сейчас, причем быстро. Меня вы не увидите, но без помощи не останетесь - единственный секретный ход, способный помочь вашим жертвам бежать, надежно перекрыт. В остальном - разведчик из меня лучше, чем воин.
Кто знает, во что их маленький клан превратится через пару месяцев. Не рискуйте.
Ваша тень."

Статус: в процессе

0

2

Смятение и удивление постигло Рориуса, когда он увидел это ужасающие письмо. Сев на стул, Предвестник закрыл глаза и почесал бороду, как бы обдумывая будущие действие. Вдруг это западня? Или то, что было написано - истина? Полностью не понимая суть написанного, Рориус решил рискнуть. Выйдя из Йоррваскара, Предвестник отправился к Вейстонским Камням, ведь там, если верить написанному, и находится логово. Дойдя до камней, Рориус устроил ночлег, а на утро двинулся на восток. К логову противников. Воин все еще не полностью верил написанному, ведь черт знает кто его туда зовет. И в самом деле там есть логово Серебряной Руки? Сомнения одолевали Рориуса, но он продолжал идти. В этот день, как на зло, природа радовалась, трепетали бабочки. Пение птиц так радовало бы слух, если бы ты не шел убивать. Все это было странно. Слишком странно.

0

3

Сотни шорохов и звуков наполняли чащу. Стрекотали кузнечики в траве, слышался птичий свист, под копытами оленя хрустели веточки. Но Леди интересовал только один звук: звук побрякивающих мечных ножен по бедру, звук пробирающегося через лес человека; к сожалению, этого звука она все никак не улавливала. Она сидела на сосновом суку, надежно скрытая пышными лапами. Отсюда ей прекрасно открывался вид на логово, в то время как с земли разглядеть Леди было едва ли возможно.
Это логово Леди обнаружила несколько дней назад. Она пристально наблюдала за ним, изучала местность и пришла к выводу, что внутри логово совсем скромное, а значит и прячется в нем очень немногочисленная группа людей. Особенно, если учитывать расположение черного хода.
Леди устало потянулась, разминая затекшие мышцы. Она любила леса, но персона, которую она так ждала, слишком уж запаздывала.
Наемница как раз собиралась пересесть поудобнее, как услышала хруст веток под чьими-то ногами. Человек осторожничал, но недостаточно, чтобы это можно было назвать скрытным передвижением; да и не похоже, чтобы он очень хотел остаться незамеченным.
Леди вжалась в сосновый ствол, будто пытаясь стать его частью.
Удачно, что эти ребята действительно не слишком сообразительны. Иначе бы выставили разведчиков. Хотя... вряд ли их это спасет. Леди обратилась в слух, стремясь понять, есть ли еще кто с Предвестником (сомнений, что это он, не оставалось), но он, похоже, был один. Сделав глубокий вдох, Леди приготовилась ждать; она не собиралась следовать за Предвестником или как-то ему помогать, все, что она должна была сделать, уже сделано. Серебряная рука, что прятались в логове, - это его проблемы. Осталось лишь дождаться, когда он покинет их убежище, перебив остатки клана, и передать послание.

0

4

-Так. А вот, наверное, и логово. Если там и впрямь Серебряная Рука, то пошучу над ними. Пусть умрут от рук того, на кого охотились. Сняв с себя одежду, он положил ее в кусты, а затем, закрыв глаза и сжав кулаки, он начал превращаться в волка. Как только сей ритуал завершился, Рориус отправился в пещеру. Несколько минут оттуда слышались вопли, крики, стоны. Раненый мужчина выбежал из пещеры, но убежал он на не особо большую дистанцию. Волк, что выбежал из пещеры, впился в плечо беглецу и разодрал его. Как все было рассчитано. Вот уже началось обратное превращение. Воин, что сейчас перебил лагерь самых заклятых врагов Соратников, спокойно идет к своей одежде. Взяв броню, он одел ее, а затем нацепил и меч. Смотря вдаль, было понятно, что он собирается уходить.

0

5

Леди немало видела в этой жизни, но оборотней впервые. Она надеялась увидеть нечто менее огромное и менее гуманоидное, но человека в получившемся существе было не меньше, чем волка.
Когда она увидела, как эта когтистая махина метнулась в пещеру, ее губы на мгновение дрогнули в довольной улыбке - Леди любила, когда ее ожидания оправдывали.
Наемница снова погрузилась в ожидание. Она не знала, как отреагирует на нее Предвестник, поэтому на всякий случай проверила свое обмундирование. К этому времени бойня внутри логова была уже завершена, и Предвестник, подбиравший свой меч, намеревался покинуть опушку.
Просто не нарывайся, Леди. Твое дружелюбие - залог твоей удачи и возможности уйти отсюда живой.
Плавно, стараясь издавать как можно меньше шума, Леди сползла на нижние ветви и, оттолкнувшись от ствола, спрыгнула на землю. Она приближалась к опушке тихо, гадая, слышит ли он ее шаги или битва вкупе с трансформацией забрала его силы. Леди покинула тень деревьев и остановилась у большого валуна, облокотившись на него и скрестив на груди руки.
- У бедолаг внутри не было и шанса, да? - тоном, не терпящим никакой жалости, спросила она, обращаясь к спине Предвестника.

0

6

-Вообще-то был, - проговорил Предвестник, оборачиваясь, - Так ты и есть "Моя Тень"?
Обернувшись, стала заметна небольшая, но глубокая рана, которая кровоточила и окрасила в кровавый цвет тот участок одежды, под которым и находилось ранение. "Вот черт. Теперь еще и эта особа. Если она пойдет в бой, то вряд ли я ее выиграю", - думал Рориус.
-Так как тебя зовут? Думаю, мое имя ты знаешь. Я Предвестник Соратников - Рориус Галим, - с ноткой величия сказал воин. По его глазам можно было прочитать радость и чувство значимости. Может такое чувство он до того, как попал к Соратникам не испытывал никогда. Но все же осторожность имела место быть. Хоть не был настроен на бой Рориус, но рукоядку меча он держал мертвой хваткой. Может из-за осторожности, а может из-за бои, которая доставляла ему рана.

0

7

-Вообще-то был. Так ты и есть "Моя Тень"?
Леди вновь коротко улыбнулась, давая понять, что это ясно и без слов.
Тебя сильно потрепали, друг мой... Но ты, во всяком случае, стоишь тут и вдыхаешь свежий лесной воздух, чего не скажешь о тех ребятах. Ты оставил от них хоть что-то, или они заплатили страшную цену за ту рану, которую тебе нанесли? - не без уважения подумала Леди, продолжая испытующе смотреть в лицо Предвестнику. Судя по всему, он пока не решил, радоваться ему или хвататься за меч.
-Так как тебя зовут? Думаю, мое имя ты знаешь. Я Предвестник Соратников - Рориус Галим
- Я Леди, - она оттолкнулась от валуна и приблизилась к Предвестнику. - И я не собираюсь причинять тебе вред.
Его рука, вцепившаяся в рукоять клинка, не давала висевшему в воздухе напряжению испариться. Каждой клеточкой своего тела Леди ощущала волнами исходившее от него недоверие, словно перед ним стояла не женщина, которая была вдвое тоньше него, а большой говорящий медведь.
- Это было впечатляюще. На мгновение я даже пожалела, что не видела этого изнутри, там, в пещере. Впрочем, оказаться на их месте - это последнее, о чем бы я мечтала; наблюдать же со стороны - слишком скучно, а драться вместе с тобой... Серебряная рука всегда была привилегией исключительно Соратников.
Дорога назад ждет тебя.

0

8

Отпустив рукоять меча, Рориус сказал: "Зачем же тебе понадобилось помогать нам? Зачем же тебе понадобилось помогать нам? Вот этого я не... О Боги...", - сказал Рориус, пошатнувшись. Он сел на одно колено. Видимо, рана давала о себе знать. Кровь пропитала всю одежду Галима, а помимо того еще и нарывала. Идти дальше сил не было, а на помощь новой подруги он и не надеялся. Было ясно то, что рана вызывает неистовые агонии, видимо все он серебра. И впрямь. Любой, кто оказался бы на месте бедолаги, уже давно бы лежал в предсмертных судорогах.
-Ааааааа! Не могла бы ты мне помочь. Это все серебро. Надо про... Промы... - это все, что успел сказать Рориус, а затем он упал без сознания.

Отредактировано Rorius Galim (2013-02-10 16:47:26)

0

9

Леди стояла и смотрела на повалившегося без сознания Предвестника. Рука ее сжалась в кулак. Она подняла голову к небу и тихо, но очень грязно выругалась сквозь зубы.
Ты отбираешь все мое веселье уже который раз, Всевышний, или кто там сидит в своем заоблачном мирке и портит мне жизнь! Это слишком просто, черт бы вас побрал! - хотелось крикнуть ей.
Как бы то ни было, менять свои планы Леди не собиралась. Ручей... Где-то шумел ручей, но это было не близко. Леди отстегнула меч от Предвестника и прочее оружие, затем, поразмыслив, отстегнула и наплечные пластины.
- Твоя удача, что местность тут глухая и кустарники непродираемые, иначе твое барахло быстро б нашли мародеры и растащили, - бормотала она, зная, что Предвестник ее не слышит. Спрятав железо в терновнике, она вернулась к телу оборотня. Леди полагала, что человек, сумевший возглавить Соратников, по определению не может быть слаб, а значит, продержаться он сможет долго. К тому же, бессознательному организму сопротивляться легче, так-как ему не приходиться тратить силы на контроль каких-либо действий своего хозяина, вроде ходьбы. Не желая рисковать, Леди достала маленький алый флакончик и залила в горло Предвестника содержимое. Это его не вылечит, но поддержит. Затем, сделав глубокий вдох, Леди перекинула через себя его руку и приподняла.
Ты та еще пушинка, Рориус Галим, - сморщила лицо она, отыскивая дорогу, которой пришла сюда.
Леди потащила его вглубь леса, стараясь не упустить звук журчащей воды. Передвижение осложнял вес Предвестника и его ноги, грозившие зацепиться за какую-нибудь корягу. Идти пришлось недолго, так-как ручей действительно был, но был он под откосом. Здесь лес прерывался, после чего следовал небольшой спуск прямиком к широкому, но мелководному ручью. На другой стороне ручья снова высился редкий лесок.
Дойдя до края, Леди просто спихнула Предвестника с себя, после чего тот, перевернувшись пару раз, угодил в воду.
- Прости, дружище, - ответила она, тяжело дыша. Затем спрыгнула к Предвестнику.
Вражеский клинок угодил ему в плечо, иначе бы он, скорее всего, уже умер. Кое-как Леди освободила рану от одежды, при этом не трогая остальной доспех. Главным образом обработать рану могли бы помешать наплечники, но они остались на опушке. Будучи превосходным алхимиком, Леди знала, что делать в такой ситуации. Она вычистила область поражения, затем плеснула травяного раствора из еще одного флакона; раствор должен был уменьшить боль и обеззаразить рану. Вскоре кровотечение было остановлено, а у Предвестника в запасе оказалось куда больше времени, хотя он все еще нуждался в более тщательной обработке.
Леди устало отошла от него и, закинув за спину руку, достала арбалет. Она вертела его в руках, с каждой секундой успокаиваясь и восстанавливая свое равновесие. Вдруг Леди услышала, как Предвестник задышал более глубоко, словно бы приходя в себя.
Так или иначе, я достигну своей цели.
Леди подошла к лежавшему Предвестнику, направила на него арбалет и выстрелила.

Когда он очнется, он обнаружит себя в темном помещении с деревянными стенами и низким потолком, где углы забиты паутиной. Неизвестно, кому принадлежал этот дом, но этот некто явно имел много врагов, раз вбил в стены колодки. Может, помещение было не самым уютным, а закованные по разным сторонам от головы руки - не признаком гостеприимства, но Леди хотя бы перевязала раны, и жизни Предвестника ничего не угрожало. Относительно.

0

10

-А! Что тут твориться! Где я? Что за... Та странная женщина. Та чертова женщина! Аааа! Убью! - именно так кричал  имперец, находясь в темном помещении с деревянными стенами и низким потолком, где углы забиты паутиной. Тщетно пытаясь шевелить руками, Сигмунд совсем упал духом. Превратиться - слишком мало сил , а чтобы освободиться, то вообще надо быть силачом. Ах. Сигмунду нечего не оставалась делать. Он начал кричать, но все же с целью. Если кто то и есть за дверью, то его это рано или поздно достанет, а тогда Сигмунд и попытается освободиться.

0

11

Эта хижина состояла всего из двух помещений, примерно одинаковых по размеру, но разных по своей запущенности. Одна из них была довольно-таки чистой (хотя это был явно не предел комфорта), другая же оказалась настолько запущенной, что Леди даже не стала пытаться ее прибрать. В общем-то, и первая комната стала такой лишь благодаря работе наемницы. Другое отличие заключалось в том, что первая имела какие-никакие атрибуты мебели, вторая, исключая потолочные балки (совершенно ненужные при такой конструкции, но, видимо, служившие хозяину дома для каких-то целей), была абсолютна пуста. Так-как спать в пыли и паутине Леди совсем не прельщало, она коротала ту ночь, лежа на одной из этих массивных балок. Одна ее рука была перекинута через живот, другая свисала, как и правая нога, левой же ногой Леди упиралась в балку.
Через несколько часов за стеной раздались истошные крики. Леди открыла глаза.
Хвала Богам, я уж думала, великий Предвестник оказался не таким уж великим. Хорошо, что я ошиблась.
Она качнулась в сторону и мягко спрыгнула с балки. Затем, потянувшись (кости жутко ломило после такой ночи), Леди зажгла свечу, открыла дверь в соседнюю комнату и неслышно шагнула внутрь. Она прошла вдоль стены, не обращая внимания на крики Предвестника, и зажгла пару небольших факелов, осветив тесную комнату. Свечу она водрузила на стол.
- После яда твой организм очень слаб, глупо расходовать силы на свои вопли, - сухо и безразлично произнесла она, повернувшись к Предвестнику и прислонившись к краю стола, - Если тебя кто и услышит, так это окружающие нас многолетние сосны, которым до тебя, увы, дела нет.
Леди признавала, что просто упивалась ситуацией. Это было редкое наслаждение, но продлится оно не так долго. Тем не менее, в ее словах была доля правды - вокруг действительно была одна лишь чащоба. Хижину Леди обнаружила по чистой случайности и решила, что это будет подходящим местом. Однако, тащить немаленького Предвестника от Вейонских камней сюда самолично было бы очень неудобно, поэтому, прежде чем отправиться на своей дело, Леди арендовала выносливую коренастую кобылку пегой масти. Другую часть ее подготовки составлял подбор арбалетных болтов и заготовка яда. Ей нужен был такой болт, который не проткнул бы Предвестника насквозь и не вонзился слишком глубоко. Изготовить подобный болт было сложнее, чем состряпать яд, усыпляющий и парализующий на несколько часов, что для Леди, как для алхимика, не составляло проблем вообще. А чтобы избежать ненужного риска, было принято решение стрелять в плечо; все равно яд действует мгновенно.
- Готова поспорить, Предвестник, у тебя накопились вопросы. Я готова их выслушать.

0

12

-Ты угадала. Вопросы имеются. Первый. Кто, ты даэдра возьми, такая? Второй. Почему я тут? И третий. Зачем тебе это нужно? - говорил Рориус, смотря яростными глазами на ту, которая его пленила. Но не в любовном смысле, конечно. В буквальном, ибо Рориус уже никого не мог полюбить. Хотя он любил своих друзей, но как товарищей, естественно. И уйти отсюда воин хотел не из-за того, что боялся за себя. Он боялся за свою семью. За тех, перед кем он в ответе. Он не знал, как Соратники сейчас там. Без него.
-С Соратниками все хорошо? - проговорил он так же холодно, хоть глаза были уже не яростными. Они были полны тоски и грусти. Что может быть хуже для оборотня, когда он пленен и не может обратиться?

0

13

-С Соратниками все хорошо?
- С чего с ними должно случиться что-то худое? - удивилась Леди, причем весьма наигранно. - Тебя нет в Йоррваскре всего пару дней, а они - не несмышленые щенята, чтобы тут же хвататься за острые предметы и тыкать ими друг в друга.
Леди поежилась, хмуро и недоверчиво глядя на Предвестника. Она не слишком глубоко знала природу оборотней, поэтому рисковала, приковывая его к стене. Леди предположила, что мало быть крушащей всё на своем пути клыкастой громилой, чтобы порвать такие цепи, да и превращение в таком положении ей не представлялось, но... кто их знает? Сейчас она с облегчением осознавала, что, похоже, не допустила ошибки. Оставался разговор по душам, ну, а чем он закончится - зависело исключительно от Предвестника.
- Я уже говорила тебе, кто я, - произнесла наемница, сморщив нос, словно процесс изрядно ее утомлял. - Мое имя Леди. Я не слишком известная наемница и прикладываю все усилия, чтобы все так и оставалось, ибо мне нравится работать с тенями. А теперь слушай,- Леди совсем уселась на стол, положив ногу на другую и сцепив руки на колене. Лицо у нее было мрачное и какое-то пресное; оно не выражало ни радости, ни злобы, ни нетерпения, только какой-то слабый оттенок удовлетворения, которое получают от хорошо выполненной работы.
- Ты не нравишься одному очень странному человеку. Вообще, я не уверена, что это человек, но акцент у него не похож ни на каджитский, ни на эльфийский, ну, а аргонианскую морду нигде не спрячешь. Так что, скорее всего, это человек. Я никогда не интересуюсь и не контактирую лично со своими заказчиками, но этот был слишком богат, чтобы не уделить ему внимание. Он не отсюда, его одежда и манеры похожи на культистские, но с ним ни в чем нельзя быть уверенным. Другая его черта в том, что он не любит ни тебя с твоей семьей, ни ваших врагов. Не знаю, зачем он пришел ко мне и почему не воззвал к Темному Братству... Да мне плевать, - Леди кашлянула, вдохнув слишком много пыли, которой кишел воздух. - Серебряная рука, как и другие организации, не могут существовать без лидера. Его вы, к счастью, давно уже вздернули, может, и всю его семейку тоже. За исключением одного бастарда, голову которого тот странный господин очень хотел получить. Он попросил меня добыть эту голову, после найти Предвестника, убить его и вырезать тот кусок мяса, который бьется внутри него и гоняет кровь по телу; причем его не интересовало, как я это сделаю. Ты понимаешь, что с моей стороны глупо было соваться в убежище головорезов, посему я решила - а почему бы не предоставить Соратникам возможность выполнить священный долг перед их предками? Я планировала переброситься с тобой парой слов, а потом поиграть в отступницу и выстрелить тебе в спину, но ты сам все сделал и даже избавил меня от возьни, - Леди картинно развела руками, потом вернула их в прежнее положение.
- Но, если ты не глуп, ты понимаешь, что, если бы я хотела тебя убить, ты давно был бы мертв. От болта в шею, а не в плечо; в общем-то, я могла просто бросить тебя на поляне и посидеть рядышком пару часов. И всю эту историю с головорезами я рассказала лишь для того, чтобы сделать кое-что предельно ясным: они умерли, потому что им нечего было мне предложить. Вырезать сердце предводителя Соратников - еще чего! Тот богатый недоумок явно был не в себе, если думал, что я вот так вот слепо брошусь выполнять его приказы; для этого ему следовало обратиться к Темному Братству. Я надеюсь на нечто большее. Конечно, уйти отсюда ты сможешь, но не за красивые глазки, Предвестник. В конце концов, если дело не выгорит, я просто убью тебя и покончу с заказом.

0

14

-Угу... Убьешь, конечно, - с ироничной улыбкой сказал Предвестник, - Как ты догадалась, наверное, ты совершила ошибку. Если меня разозлить, то я и в этом положении обращусь. И тогда, ты со своими угрозами... Ладно, я озвучил свои условия, а каковы твои? - все еще улыбаясь говорил Рориус. Он не боялся и уже не гневался. Ему было весело. Честно говоря, сейчас у него было слишком мало сил, но если потянуть время с этой наемницей, то вскоре, если что то пойдет не так, эта хибара будет украшена ее кровью и потрохами. Или Рориус просто уйдет, не трогая, но и не подпуская к себе Леди. Это было бы гуманнее. Но а пока - тянуть время!
-Ладно. Тебя я внимательно слушаю.

0

15

- Ну-ну, маленький, давай не будем говорить вещи, о которых мы знать ничего не знаем, - просюсюкала Леди. Она взяла со стола арбалетный болт, подошла к оборотню и присела рядом, ткнув острым болтом ему в шею.
- Не скажу, что я эксперт в оборотнях, но смею заметить, что ваше это перевертывание ничем не отличается от обычного колдовства. Так или иначе, природа и у того, и у другого одна. А колдовство невозможно, когда организм его творителя слаб, обезвожен и парализован. В твоей крови недостаточно яда, чтобы вырубить тебя, но все еще хватает, чтобы твое тело чувствовало себя как после знатной пьянки и хорошего такого удара по голове. Вообще, яд - слишком грубое слово, это не яд, в нем нет ничего ядовитого. Это просто настойка, безвредные ингредиенты которой вместе дают такой потрясающий эффект. Впрочем, тебе плевать на ингредиенты, так?
Левой рукой Леди схватила Предвестника за подбородок, ее ледяные пальцы несильно стиснули челюсть.
- Я видела, как ты превращаешься. Я знаю, как дергается твое тело перед этим. Как ты думаешь, успею я уколоть твою шею и вырубить тебя еще раз? Мне кажется, что да. Очнешься ли ты потом? Мне кажется, что нет, - она повернула его лицо к себе, пристально глядя в глаза воина. Он мог казаться веселым, но Леди видела в его глазах глубоко затаенный гнев и беспокойство за Соратников. Предвестник был именно таким, каким ей его описывали люди. Он был благороден, жил собственной честью, но, казалось, самого себя не воспринимал как живущего. Все, что он был готов воспринять - это его Соратники, в то время как собственную личность он растворил в заботе о них. Во всяком случае, таким Предвестник казался Леди.
- Что вы за люди? Я предлагаю тебе сотрудничество, а ты бросаешься угрозами. Я была честна с тобой до последнего слова, Рориус, а если нет, так скажи, где мой обман, - говорила Леди, не отрывая взгляд от глаз Предвестника. - То, что я с тобой сделала, всего лишь мера предосторожности. Или дела в твоей гильдии настолько хороши, что вы можете позволить себе разбрасываться союзниками? Или ты считаешь меня слишком мерзкой?
Леди внимательно следила за ним. Она знала, что тело Предвестника само выдаст его, если тот вздумает трансформироваться. Женщина сомневалась, что даже такая мощность способна поломать железные оковы, потому что обхват в запястьях у оборотня лишь немногим больше человека, и максимум, что поменяется, так это то, что сидеть в оковах в волчьем образе ему будет менее комфортно, а вены на руках будут сжаты.
Диалог - это единственное, что могло решить ситуацию к обоюдной пользе.

0

16

-Ты думаешь, что после такого я буду с тобой сотрудничать? - понимая, что его раскусили, сказал Рориус, -Ты думаешь, что от страха болта, что в любую секунду выстрелит в меня, я соглашусь на что-то? Моя жизнь уже давно не важна для меня, да и если я не вернусь в Йоррваскр, то меня заменят. Я всего лишь наблюдаю за ними, как родитель наблюдает за своим ребенком. Они мои дети, но им пора взрослеть. Меня заменят. Все будет отлично. Я не боюсь смерти, ибо готов пойти к Хирсину. Пора ли мне или нет. Решать тебе, ибо моя жизнь, в которой единственный просвет - Соратники, в твоих жалких руках. Тебе решать, - все еще с улыбкой говорил Рориус. Эта улыбка была иронична, нов глазах по прежнему оставался гнев и беспокойство за его "детей".

0

17

Лицо Леди оставалось пресным и безэмоциональным, но в мыслях она жалобно кричала "спасите меня от этого дуболомства!".
Похоже, я напала на не того человека. Как ты стал Предвестником, милый? Мне казалось, что лидеры должны обладать каким-никаким благоразумием или хотя бы его бледным проблеском.
Она терпеливо выдохнула, чувствуя, что желание проткнуть его шею становится непреодолимым. Как бы то ни было, сейчас Леди не могла позволить себе этого сделать и не могла позволить демонстрировать это. Внешне она оставалась невозмутимой, словно все идет точно по плану.
- Если бы ты любил их, то говорил бы иначе, - Леди гнула свою линию, внимательно наблюдая за Предвестником. Каждое его движение, даже слабое подрагивание мышц на руках и шее, свидетельствовавшее, что тело устало находиться в одном положении, не ускользало от ее глаз. - С каких пор отцы говорят: "Мне плевать! Моим детям уже десять, они сами выберут себе папулю!". Это низко.
Можешь не говорить мне "не тебе рассуждать о низости"; при произнесении этих слов ты будешь глубоко неправ, хотя я уже слышу, как они слетают с твоих губ.
- Если ты сейчас сдохнешь как собака, - Леди осеклась, выдохнула еще раз. - Если ты сейчас отправишься к Хирсину, следующий Предвестник вряд ли будет благодетелем всея Скайрима. Оу... - абсолютная бессмысленная и дикая улыбка заиграла на лице Леди. - Я даже знаю кто он. А ты не знаешь, и хочешь, я скажу почему? - наемница фактически прилипла к лицу Предвестника. - Потому что ты не способен смотреть вперед, только себе под ноги.
Леди медленно отодвинулась от Предвестника, убрала от его шеи болт, но все еще держала его наготове.
Небось все тело ломит, да? Настойка вступает во вторую фазу, менее болезненную, но более действенную. Надеюсь, у тебя онемеет все, кроме этой штуки на плечах, - размышляла Леди, прикидывая, а не влить ли в него еще яда. Нет, пока что его хватает.
- Тебе не хочется увидеть расцвета Соратников? Стать свидетелем, а может, и причиной их возвышения? Согласись, у твоих, кхм, детей весьма незавидное положение. Говорят, рыба умирает, когда ей отрезают голову, и что делаешь ты? Ты сам, радостно дергая плавниками, прыгаешь под нож. Убив себя, ты ничем им не поможешь. Ну ладно, ускоренная смерть - тоже в какой-то мере помощь, но я не верю, что смерть - это то, чего отцы желают своим детям. Ты сам сказал, они - "просвет" жизни твоей. Твоя обязанность заботиться о них, твоя обязанность сохранить их, твоя обязанность вести их, а ты пытаешься сбросить всю ответственность, словно трусливый волк. Вывести Соратников из той ямы, в которую они угодили, может только один человек, и он сейчас сидит передо мной и бормочет, что плевать ему на них! Талос не сказал "меня заменят"; никто из ныне известных Предвестников не говорил "меня заменят". Хочется быть первым?
Их диалог, начиная от пробуждения пленника, длился уже четыре минуты. Леди раздражало втолковывание в Рориуса прописных истин, но ей как-то не хотелось стать причиной уничтожения легендарного ордена и не хотелось, чтобы он сам рыл себе могилу. Пока он окончательно не доконает ее.
Я взываю к твоему рассудку, Предвестник. Давай же.

0

18

-Если хочешь со мной поговорить, то можешь развязать? Вреда я тебе не нанесу, ибо как может нанести вред раненый оборотень, пропитанный всякой заразой? А? Поговорим, придем к пониманию и вообщем-то все... - медленно, но уже без всяких эмоций, говорил Сигмунд. Слова Леди его то ли оскорбили, то ли таки рассудок нашли. Он смотрел на наемницу и ждал ответа, - Ну же. Освободи меня, наконец. Все же не очень приятно. А?

0

19

- Если бы я считала тебя безвредным и надеялась исключительно на зелье, то не сковала бы, - ответила Леди, потрепав Предвестника по плечу. - В отличие от тебя, мне моя жизнь нравится, так что я не против пожить еще чуть-чуть. Просто, когда смертоносная сила находится в железках, я чувствую себя спокойнее.
Леди отошла от Предвестника и, сложив на животе руки, принялась медленно ходить перед ним. Ее сапоги тихо и мерно отстукивали ритм с длинными интервалами. Когда Леди находилась в движении, ей легче было соображать, кроме того, ее одолевало чувство некой свободы, в то время как в неподвижном положении наемница ощущала себя немного сжато.
- У твоих чад проблемы; серьезнее Серебряной руки, несерьезнее Серебряной руки - какая разница? - произнося эти слова Леди ненадолго замирала рядом с Предвестником, после чего снова принималась ходить из стороны в сторону. - Если ты проявишь благоразумие, то избавишься от целого вороха неприятностей одним жестом. Кроме того, мы можем приносить друг другу обоюдную пользу. Итак?
Голос Леди был серьезен и звучал напряженно, как натянутая струна. Она перестала мерить шагами комнату, снова прислонилась к столу и потерла кончиками пальцев веки, находясь в ожидании ответа.

0

20

-Хоть я тебе не доверяю, но все же... Ладно. Что надо сделать? И что эта за проблема. Говори и томи... - вздохнув сказал Рориус. Он даже не понимал день сейчас или ночь. Всего чего оставалось ждать, так это ответа наемницы.
-Можешь ли ты сказать одну вещь? Что за тварь заказал мое сердце, прямиком вытащенное из моей груди? Просто... Это не приятно. Какая крыса боится выйти со мной на честный, коли у нее такие намерения?, - спокойно говорил волк. Его переполняла ярость на заказчика, но он пытался ее сдерживать, хоть и давалось это трудно. Стоило посмотреть хотя бы на его руки. Ладони были сжаты, а мышцы напряжены. Это все не нравилось имперцу и он хотел поскорее сделать тоже самое тому, кто его заказал. А именно медленно вырвать сердце из груди, а потом скормить его своему же владельцу. Рориус думал, что с Леди он сработается.

0

21

-Хоть я тебе не доверяю, но все же... Ладно. Что надо сделать? И что эта за проблема. Говори и томи...
Леди скромно и доброжелательно улыбнулась Рориусу.
-Можешь ли ты сказать одну вещь? Что за тварь заказал мое сердце, прямиком вытащенное из моей груди? Просто... Это не приятно. Какая крыса боится выйти со мной на честный, коли у нее такие намерения?
- Нууу!.. Нельзя винить человека за то, что он боится выйти с кем-то вроде тебя на честный бой. У крысы против волка в таком бою шансов нет, у нее только один вариант - подкрасться на своих маленьких лапках во сне, укусить и мигом спрятаться, чтобы волк сдох от инфекции. Извини, в данной ситуации прозвучало неудобно.
Она отошла от стола и снова уселась рядом с Предвестником, скрестив ноги, но на этот раз расположившись не сбоку, а перед ним.
- С заказчиком успеется, дело не только в нем. Он уже успешно избавился от Серебряной руки, хоть и косвенно, но Соратники еще цепляются за свою жизнь. Среди вас, оборотней, есть один особенный перевертыш; это человек, работающий на нашего теперь уже общего знакомого. Черт, мне бы такие длинные руки, как у этого сердцелюбивого господина...- Леди покачала головой и непроизвольно пригладила волосы. Изначально предполагалось, что она убьет Рориуса, в то время как агент "сердцелюбивого господина" займет место Предвестника, что заставит Соратников танцевать под чужую дудку. Тогда орден превратился б в еще одно (на этот раз частное) Темное Братство. Однако, Леди нутром чуяла, что ее заказчик - не идиот разбрасываться планами со всеми своими, как он считал, пешками. Она принялась рыть и копать, чтобы добиться истины, которая состояла в том, что заменять Предвестника никто и не собирался.
- Его человек невероятно сильный и амбициозный. Он проведет в Йоррваскр наемников, которые перебьют вас, как щенят во сне. Он сделает это нескоро и только тогда, когда будет уверен, что Предвестник мертв.
Рассказала Леди, конечно, не столько, сколько знала на самом деле, но она, во всяком случае, не лгала.
Вообще, она могла избавиться от всего этого копошения и просто убить цель, но, во-первых, вырезать сердце - это невероятно мерзко, и Леди боялась, что ее стошнит от этого дела. Во-вторых, от Соратников она могла получить пользы куда больше, чем от неизвестного господина и его золота, которое и так теперь ее.

0

22

-Мне надо освободиться и вернуться в Йоррваскр! Надо предупредить людей. Так что ты от меня хочешь, душегубка ты эдакая? - с улыбкой говорил Рориус. Его глаза уже не были злыми. Они передавали радость. Если бы кто-то хотел узнать о настроении Рориуса, то было достаточно посмотреть ему в глаза.
-Я жду твоего ответа, наемница.
(Офф: Извиняюсь, что мало... Времени нет совсем)

Отредактировано Rorius Galim (2013-03-10 12:45:38)

0

23

-Мне надо освободиться и вернуться в Йоррваскр! Надо предупредить людей. Так что ты от меня хочешь, душегубка ты эдакая?
"Душегубка ты эдакая"? Ну вот, теперь со мной и Предвестник играет, - внутренне улыбнулась Леди, но не подала виду. Она поерзала, устраиваясь удобнее, и отметила, что атмосфера немного разрядилась. Ее несколько удивляло, что Рориус такой радостный, в то время как его детишки стоят на краю пропасти, но это было, в общем-то, не ее дело. Сначала они решат вопрос, а там уж пусть он делает, что ему захочется.
- Поддержка. Видишь ли, все наемники, как правило, заканчивают одинаково и очень рано. Я не против оттянуть этот момент подальше, но одной мне этого не сделать. Нет, при всем моем уважении, я не собираюсь становиться Соратницей, потому что это означало бы, что мне нужно следовать вашим правилам и подчиняться тебе и всем вышестоящим.
Изначально Леди хотела попросить Предвестника о превращении. Но, став такой, она бы потеряла всякую гибкость и преимущество скрытности, потому Леди изменила свое решение.
- Ты понимаешь, что я имею в виду. Я хочу знать, что, если мне когда-нибудь понадобится помощь, твой клан сможет мне ее оказать. Конечно, обойдемся без паразитизма: я предлагаю симбиоз. Согласись, среди вас нет ни шпионов, ни торговцев информацией, ни скрытных убийц, и небольшая тень будет более чем кстати.
Леди рассматривала также вариант, что Рориус позже просто убьет ее, не пытаясь соблюдать договор, но он вроде походил на человека, которому не чуждо благородство. Более того, Леди полагала, что это будет весьма необдуманный шаг с его стороны: знала наемница значительно больше, чем говорила, но раскрывать все карты сразу - убить себя. По ее мнению, Предвестник тоже должен был догадываться об этом.

0

24

-Ну что же, наемница. Твое предложение вполне заинтересовало меня и я, может, приму его, но сейчас нам надо выявить предателя. Пришлю его сердце заказчику... Ну что же? Отпусти меня, а потом мы пойдем в Йоррваскр. Не думай, что я тебя убью, ибо мне этого не надо, - уже с улыбкой говорил Рориус. Он ждал, когда наемница его освободит и они бы могли направиться на базу.

0

25

- Не торопись, ваша крыса не станет действовать, пока заказчик не получит подтверждение твоей гибели.
Леди извлекла маленький аккуратный железный ключ. Замки на оковах щелкнули, оборотень был освобожден.
- Твоя амуниция в том углу. Ты ведь не собираешься идти восстанавливать справедливость в таком виде? - сухо добавила она и, отойдя от Рориуса, подошла к двери и легонько ее пнула. Скрипнув, дверца отворилась и пустила в хижину яркий солнечный свет. Тут же на этом свету стала видна пыль, скопившаяся в пространстве; осветились темные углы и стол, на котором лежала дорожная сумка Леди.
Наемница подхватила ее и вышла из хижины.
Леди не слишком-то хотелось идти за Предвестником в Йоррваскр, но ей было необходимо получить сердце того несчастного предателя. Таким образом она рассчитывала убить сразу двух зайцев: во-первых, Предвестник удовлетворит свою жажду крови и мести, во-вторых, заказчик получит свое сердце. Зачем ему, заказчику, знать, чье оно? Леди очень сомневалась, что сердце оборотня содержит в себе пять камер вместо четырех, гоняет по телу радужную кровь или вообще хоть как-то отличается от любого другого сердца, следовательно, заказчик не сможет выяснить, кому оно принадлежит до определенной поры.

[Квест выполнен]

0


Вы здесь » TES:Resurrection » Завершённое » Найти и Уничтожить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно